CSENPL
Město Frýdlant

Wallenstein Festes

15. - 17.5.2015 ~ Frýdlant ~ Tschechische Republik
slider1

Zobrazit menu

Navigation

 

Suche

Programm

PROGRAMM DES WALLENSTEINFESTES 2009

Samstag 16.5.2009


STADTPLATZ

8:45

Bewerbung

Fechtgruppen

9:00

Beginn des Kulturprogramms

Moderatoren (Begrüßung)

9:10

Tanz

Sinister

9:25

In der Fechtschule

Rego

9:50

Tanz

Sinister

10:15

Musik

Canora

10:55

Moderatoren

Feste Gäste Vorstellung

11:00

Ankunft und Begrüßung des Herzogs

Wallenstein und seine Heerschar

11:45

Gaukler

Vítek

12:10

Musik

Karmína

13:15

Theater

Divadlo bez střechy (Theater ohne Dach)

13:55

Gaukler

Vítek

14:30

Abfahrt zur Schlacht

Wallenstein und sein Gefolge

14:35

Musik

Canora

15:20

Theater

Divadlo bez střechy (Theater ohne Dach)

15:45

Tanz

Ambrosia

16:15

Musik

Karmína

17:15

Treffen mit Kindern

Wallenstein und seine Gefolge

Rathaushof

17:30

Schießen

Delitzcher Landsknechte


ABENDPROGRAMM

20:00

Veranstaltung Ehrengabe für Wallenstein

Sentiment du Fer

Schloss

21:15

Musik

Heřmánek

Stadtplatz

22:00

Fackelzug durch die Stadt

alle Mitwirkende

22:30

Feuerschau, Feuerwerk

Ambrosia, Pyro&Art

Stadtplatz

21:00

Museumsnacht

ganze Nacht freier Eintritt

radnice


PROGRAMM AUßER DEM STADTPLATZ

15:00

historische Schlacht

alle Fechtgruppen

motorest Daniela (Rasthaus)


KINDERPROGRAMM

9:30

Aby to čert vzal (Da soll der und jener dreinfahren!)

kleines Theater DAMU

Rathaushof

11:30

Theater

Teatro Fortissimo

Rathaushof

13:00

Choboťáci, velrybáci ... (Schnauze und Wallfische)

Hafan studio

Rathaushof

9:00

Werkstatt zur Museumsnacht
Barockspiele für Kindern

Haus des Kindes
Mládeže-Straße


Sonntag 17.5.2009


STADTPLATZ

9:00

Beginn des Kulturprogramms

Moderatoren (Begrüßung)

9:10

Schießen

Delitzscher Landsknechte

9:45

Tanz

Greensleeves

10:15

Theater

Teatro Fortissimo

10:50

hudba

Jagabab

11:35

Theater

Gäste aus Jičín

12:00

Tanz + Musik

Villanella, Al Fianco

12:35

Gaukler

Sacramont

13:30

Abfahrt zur Schlacht

Wallenstein und sein Gefolge

13:45

Tanz

Greensleeves

14:15

Puppentheater

Sváťovo dividlo

14:45

Musik

Jagabab

15:15

Tanz + Musik

Villanella, Al Fianco

15:35

Gaukler

Sacramont

16:00

Musik

Chodská vlna

16:30

Einheitenaufmarsch

Wallenstein und sein Gefolge
Delitzcher Landsknechte

17:00

Abfahrt von Wallenstein

Wallenstein und sein Gefolge

17:10

musikalische Ehrengabe für Wallenstein

Swingtet

18:15

Ende des Wallensteinfestes 2009


PROGRAMM AUßER DEM STADTPLATZ

9:00

Eröffnung des Schachturniers

Registrierte und Ankömmlinge

ZŠ Purkyňova (Grundschule)

10:00

feierliche Gottesdienst

Wallenstein und sein Gefolge

Kirche der Kreuzfindung

11:00

Besuch des Schachturniers

Wallenstein und sein Gefolge

ZŠ Purkyňova (Grundschule)

14:00

Schlacht

alle Fechtgruppen

motorest Daniela (Rasthaus)

16:00

Treffen mit Kindern

Wallenstein und sein Gefolge

Rathaushof


KINDERPROGRAMM

9:30

improvisierte Märchen

Marek Sýkora

Rathaushof

10:45

Puppentheater

Sváťovo dividlo

Rathaushof

12:00

Čarodějnice ze skříně (Zauberin vom Schrank)

Marek Sýkora

Rathaushof

9:00

Barockspiele für Kindern

Haus des Kindes
Mládeže-Straße


PROGRAMMÄNDERUNGEN VORBEHALTEN

ikona souboruPROGRAMM ZUM HERUNTERLADEN IM PDF-FORMAT

Hergestellt 16.11.2010 11:41:05 | gelesen 3972x | Roman Műller
 

Fotogalerie

2a banner foto VS2019
PER016013
3 banner foto VS2019
PER121613
PER 8377 VS2015
PER096413
PER1194 VS2013
VS067909
PER0493 VS2013
PER 9866

Generální partneři

logo barevné transparentreapresslogofcLOGO etk WEBCiS LOGOalbrecht bilaAutotrendBENTELERZFLOGO

Mediální partneři

LOGO RTMRc b RGBlogotyp 2014 web
 
 
load